Coppa Italia di Promozione, cambia la composizione di quattro gironi - LevanteNews
LA REDAZIONE
010 8935042 Scrivici
PUBBLICITÀ
Richiedi contatto
Calendario competizione

Coppa Italia di Promozione, cambia la composizione di quattro gironi

Un giocatore del Real Fieschi.

Stante l’ammissione della Società Vado al Campionato Nazionale di Serie “D”, quella della Società Molassana Boero A.S.D. al Campionato Regionale di Eccellenza e quella della Società Tarros Sarzanese Srl al Campionato Regionale di Promozione, e considerato che la composizione dei gironi della Coppa Italia di Promozione è stata definita per prossimità geografica, si pubblicano i nuovi organici dei gironi 05, 06 , 07 e 08 della manifestazione in epigrafe:

Girone 05

GOLIARDICAPOLIS 1993

LITTLE CLUB JAMES

MARASSI 1965

VALLESCRIVIA 2018

Girone 06

FOOTBALL CLUB BOGLIASCO

GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.

REAL FIESCHI

SAMMARGHERITESE 1903

Girone 07

FOLLO SAN MARTINO

LEVANTO CALCIO

MAGRA AZZURRI

VALDIVARA 5 TERRE

Girone 08

COLLI ORTONOVO

DON BOSCO SPEZIA CALCIO

FORZA E CORAGGIO

TARROS SARZANESE SRL

Date di svolgimento – annullano e sostituiscono quelle pubblicate precedentemente:

Primo Turno:

1° giornata: domenica 13 settembre 2020;

2° giornata: mercoledì 16 settembre 2020;

3° giornata: domenica 20 settembre 2020;

Quarti di Finale:

Andata: mercoledì 25 novembre 2020;

Ritorno: mercoledì 09 dicembre 2020.

Semifinali:

Andata: mercoledì 06 gennaio 2021

Ritorno: mercoledì 27 gennaio 2021.

Finale – gara unica campo neutro

Al termine del Campionato

ORARI GARE:

Coppa Italia Promozione Gir.01 1ª Giornata

Camporosso – Ventimigliacalcio

Camporosso Comunale

domenica 13 settembre ore 18:00

Taggia – Golfo Dianese 1923

G. Marzocchini (Taggia)

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.02 1ª Giornata

Soccer Borghetto – Bragno

Carlo Oliva (Borghetto S.S.)

domenica 13 settembre ore 18:00

Veloce 1910 – Ceriale Progetto Calcio

Felice Levratto Zinola

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.03 1ª Giornata

Celle Ligure – Arenzano Football Club

Celle Ligure G.Olmo P.Ferro

domenica 13 settembre ore 18:00

Praese 1945 – Legino 1910

Baciccia Ferrando

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.04 1ª Giornata

Serra Ricco 1971 – Borzoli

Negrotto Serra Ricco

domenica 13 settembre ore 18:00

Via dell Acciaio F.C. – Voltrese Vultur

Italo Ferrando

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.05 1ª Giornata

Goliardicapolis 1993 – Little Club James

Ligorna

domenica 13 settembre ore 18:00

Vallescrivia 2018 – Marassi 1965

Ronco Scrivia Sintetico

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.06 1ª Giornata

GolfoParadisoProReccoC.A. – Real Fieschi

Recco San Rocco

domenica 13 settembre ore 18:00

Sammargheritese 1903 – Football Club Bogliasco

Sen.Eugenio Broccardi

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.07 1ª Giornata

Follo San Martino – Magra Azzurri

Follo Sussidiario

domenica 13 settembre ore 18:00

Valdivara 5 Terre – Levanto Calcio

Rino Colombo (Beverino)

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.08 1ª Giornata

Colli Ortonovo – Tarros Sarzanese S.R.L.

Castelnuovo Magra

domenica 13 settembre ore 18:00

Forza e Coraggio – Don Bosco Spezia Calcio

Astorre Tanca (La Spezia)

domenica 13 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.01 2ª Giornata

Golfo Dianese 1923 – Camporosso

Wladimiro Marenco (Diano)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Ventimigliacalcio – Taggia

Simone Morel Sint. XXMiglia

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.02 2ª Giornata

Bragno – Veloce 1910

Paolo Ponzo (Bragno)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Ceriale Progetto Calcio – Soccer Borghetto

Francesco Merlo (Ceriale)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.03 2ª Giornata

Arenzano Football Club – Praese 1945

N.Gambino Arenzano

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Legino 1910 – Celle Ligure

Ruffinengo Fiorenzo (Legino)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.04 2ª Giornata

Borzoli- Via dell Acciaio F.C.

G.Piccardo (Borzoli)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Voltrese Vultur – Serra Ricco 1971

Voltri San Carlo 18:00

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.05 2ª Giornata

Little Club James – Vallescrivia 2018

Campo e giorno da destinare

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Marassi 1965 – Goliardicapolis 1993

La Sciorba

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.06 2ª Giornata

Football Club Bogliasco – GolfoParadisoProReccoC.A.

Riccardo Garrone Bogliasco

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Real Fieschi – Sammargheritese 1903

Cogorno Comunale

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.07 2ª Giornata

Levanto Calcio – Follo San Martino

Raso Scaramuccia Levanto

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Magra Azzurri – Valdivara 5 Terre

Luigi Camaiora (S.S.Magra)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Coppa Italia Promozione Gir.08 2ª Giornata

Don Bosco Spezia Calcio – Colli Ortonovo

Franco Cimma (Pagliari)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Tarros Sarzanese S.R.L.n – Forza e Coraggio

Miro Luperi (Sarzana)

mercoledì 16 settembre ore 18:00

Più informazioni